На автосалоне в Чикаго компания Тойота представила спортивные версии обновленного пикапа Tundra и его соплатформенного внедорожника Sequoia, подготовленные подразделением Toyota Racing Development (TRD).

Пакет доработок получит название TRD Sport и будет состоять из видоизмененных бамперов, решетки радиатора, корпусов зеркал заднего вида, 20-дюймовых колесных дисков. За ходовые качества спецверсии будут отвечать амортизаторы Bilstein и усиленные передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости.

Toyota Tundra TRD Pro

Автомобили с доработками от TRD предлагаются только с топовым 5.7 литровым восьмицилиндровым двигателем с системой VVT-i мощностью 386-сильным и крутящим моментом на уровне 544Нм. Вариантов по «коробке» тоже нет – автоматическая 6-ти ступенчатая. Модификации могут быть как с полным, так и с задним приводом. На выбор предлагается два варианта кабин — CrewMax и Double Cab.

Автомобили 2018 модельного года будут оснащены светодиодными фарами головного света, адаптивным круиз-контролем, системами слежения за разметкой, предупреждения фронтальных столкновений и автоматического переключения дальнего света на ближний.
Все автомобили будут оснащаться системой Toyota Safety Sense: систему обнаружения пешеходов.
К несчастью, до российских покупателей эти машины не доберутся. Американские дилеры получат обновленные машины и версии TRD Sport в сентябре 2017.

Toyota Tundra TRD Pro Back