Тюнинг-ателье Brabus представила свой пакет доработок для седана Mercedes-Benz E-Class. Немецкие тюнеры освежили экстерьер, добавили лоска интерьеру и «нарастили мышц» под капотом. Обо всем по порядку.

Brabus подготовил сразу два варианта аэродинамических обвесов, отличие которых лишь в некоторых деталях. Оба боди-кита состоят из сплиттера для переднего бампера, который увеличивает прижимную силу на передней оси, нового диффузора и спойлера. Также в комплект входят новые хромированные насадки на выхлопные трубы, а для версии E43 реализовано управление громкостью выхлопа из салона.

Дополнительно можно заказать легкосплавные диски с новым дизайном размерностью от 18 до 21 дюйма, которые будут обуты в покрышки Yokohama, Continental или Pirelli. Кроме того, автомобили с пневмоподвеской могут быть оснащены более жесткими пружинами укороченного типа, что позволит снизить клиренс на 30мм.

Для интерьера Brabus предлагает широкие возможности для тюнинга. Покупатель может освежить салон своего автомобиля, выбрав различные варианты кожи и алькантары.

Как и всегда, в Brabus не забыли и про механическую часть. Двигатель модели E350d, благодаря комплекту D6S был прокачан для получению дополнительных 50 л.с. и 100 Нм крутящего момента. В итоге получилось добиться 305 л.с. и 720 Нм. Благодаря этому, время разгона до 100км/ч сократилось до 5,7 сек., что на 0,2 сек быстрее заводской версии. Ограничитель скорости не трогали, он остался на отметке 250 км/ч.

Версия E220d получила улучшение D3, которое добавило дополнительные 27 л.с. и 50 Нм. В итоге мощность поднялась до 219 л.с. и 450 Нм. Для Е200 предлагается комплект В20, благодаря которому двигатель выдает 221 л.с. и 330Нм.